Компьютерная экспертиза по факту взлома электронной почты

Куприянов Олег
1 год назад

Добрый день! Нужна компьютерная экспертиза по факту взлома электронной почты.
Ситуация: с помощью некой программы третьи лица выяснили пару логин-пароль от электронной почты.
Затем с электронной почты была осуществлена рассылка писем, содержащих файлы с конфиденциальной информацией.
Сервер почтовой службы зафиксировал IP-адреса, с которых осуществлялся несанкционированный доступ и рассылка.
Владельцы сторонних I Pадресов установлены. При этом законный владелец почтового ящика зарегистрирован в г. Смоленск и доступ осуществлял также из г. Смоленска.
Третьи лица осуществляли несанкционированный доступ из г. Москва. Данная информация также зафиксирована на сервере почтовой службы.
В настоящее время дело находится в суде. Вопрос: можно ли экспертным путем установить, что взлом электронной почты действительно был осуществлен?
Можно ли установить время взлома почты?
Что необходимо для проведения такой экспертизы?

1 ответ
Техническая экспертиза
Админ. 1 год назад

Добрый день, уважаемый Олег!

Спасибо за обращение в наш экспертный центр. Вы обратились по правильному адресу.

Да, мы занимаемся компьютерно-технической экспертизой электронных сообщений, электронных писем, чтобы расследовать вашу ситуацию и определить подтвердить факт наличия почты с определенного адреса. Тогда мы сможем установить с высокой долей вероятности период взлома почты. Для проведения экспертизы нам надо определиться с форматом проведения экспертизы, потому что 20% заказов требуется проводить по постановлению следователя, 40% заказов поступает в частном порядке, ну и 40% заказов поступает к нам по определением арбитражного мирового, либо районного суда. Формат проведения экспертизы мы конечно же готовы с вами обсуждать по телефону, который указан на нашем сайте: ссылка на сайт

Если вам надо сформулировать вопрос экспертизу, то конечно же звоните к нам в офис и мы поговорим о вашей ситуации, поможем вам сформировать вопросы на экспертизу.

Для проведения экспертизы нам понадобится, конечно же, доступ к вашему паролю и логину. Все эти моменты у нас являются закрытыми, не будут подлежать распространению.

Ждем от вас обратной связи по телефону, который указан на нашем сайте: https://kompexp.ru/contacts/

Если вам потребуется юридическая поддержка, то сообщаю вам что при нашем центре технических экспертиз работать юридическая служба, которая сопровождает интересы наших клиентов в любых судебных и правоохранительных органов: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/