Компьютерно-техническая экспертиза промышленных компьютеров

Родион
1 год назад

Здравствуйте, необходима компьютерно-техническая экспертиза промышленных компьютеров Octagon RMB С2 В.
Примерные вопросы, планируемые к экспертизе:
1.Новый или б/у компьютеры (два комплекта) были поставлены одной организацией другой. При этом один комплект оборудования, включающий в себя бортовой компьютер типа Octagon RMB С2 В (вместе с кабелем, монитором и т.д.) был установлен на экскаватор для горных работ и проработал уже 6 месяцев, второй аналогичный комплект не устанавливался и хранился на складе такое же время.
2.Какое системное ПО должно стоять на таких компьютерах и какое стоит на поставленных компьютерах.
3.Имеется ли возможность интеграции установленного системного ПО с автоматизированной системой управления горнотранспортным комплексом (АГУ ГТК).
4.Произведена ли такая интеграция в отношении установленного комплекта оборудования, включающего компьютер типа Octagon RMB С2 В.
В настоящий момент компьютеры находятся в г. Кемерово, экскаватор, на который был установлен комплект оборудования и осуществлены работы по интеграции с АГУ ГТК находится в Бодайбинском районе Иркутской области.
Прошу пояснить имеется ли возможность проведения такой экспертизы, стоимость и сроки ее проведения (пусть даже приблизительно). При наличии возможности прошу дать ответ и прислать документы, подтверждающие компетенцию экспертов на эту почту.

1 ответ
Техническая экспертиза
Админ. 1 год назад

Добрый день, уважаемый Родион.

Спасибо за оказанное доверие, за обращение в наш центр технических экспертиз.

Да, наши эксперты учреждения специализируется на компьютерно-технической экспертизе, а также экспертизе любого промышленного оборудования.

Да, мы готовы провести для вас для вашего предприятия экспертизу компьютеров торговые марки Octagon RMB.

Да, мы готовы ответить на вопрос о том, является ли поставленное оборудование, то есть поставленный компьютер, уже употребленным или новым оборудованием.

Да, мы готовы ответить на второй вопрос о том, какое программное обеспечение должно состоять на данных компьютерах.

Мы готовы ответить на вопрос имелась ли возможность интеграции программного обеспечения с автоматизированной системы управления транспортным комплексом. Да, мы готовы ответить на вопрос четвёртый о том, была ли выполнена вышеуказанной интеграция.

В вашем случае для проведения экспертизы нам конечно же потребуется свободный доступ к вышеуказанным оборудованию и, соответственно, потребуется направления на минимум двух экспертов по адресу хранения нахождения вашего вышеуказанного оборудования.

Сообщаю вам, что без учета командировочных расходов, без учета стоимости пролета  по адресу нахождения вашего оборудования минимальная стоимость затрат на проведение экспертизы составляет примерно 120000 руб. Такие экспертизы мы готовы проводить как в частном порядке, по договору, так и по определению суда. Соответственно, для того чтобы провести экспертизу по порядку, вы должны как минимум гарантировать нам свободный доступ и свободу обследования оборудования.

Есть ли возможность обследования оборудования у вас отсутствует, то, соответственно, провести так экспертизу технически невозможно.

Если речь идет о судебной экспертизе, то мы готовы подготовить для вас гарантийное письмо, указать сроки, стоимость проведения экспертизы, приложить арест экспертам, приложить документы об их экспертной подготовке, о высшем образовании, о сертификатах судебных экспертов, о курсов по компьютерной экспертизе.

Чаще всего достаточно для арбитражного суда провести экспертизу именно в нашем экспертном центре. Если у вас останутся какие вопросы, позвоните к нам по телефону, который вы видите на нашем официальном сайте: https://kompexp.ru/contacts/

При желании вы можете заказать у нас не только экспертную но юридическую услугу: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/