Провести экспертизу видеокарты

Ерофей
1 год назад

Добрый день!

Мне необходимо провести экспертизу видеокарты PCI-E 8192Mb GTX 1080 EVGA FTW2 Gaming (08G-P4-6686-KR) (GDDR5X).
При использовании видеокарты стали появляться артефакты и затем перезагрузка компьютера. Вероятная причина — отвал чипа видеокарты.

Вы можете провести экспертное исследование данной видеокарты?
Основной вопрос специалисту — является ли недостаток видеокарты производственным или эксплуатационным.
Сколько это будет стоить?

С уважением,

1 ответ
Техническая экспертиза
Админ. 1 год назад

Добрый день, уважаемый Ерофей.

Спасибо за обращение в наш экспертный центр.

Да, экспертиза видеокарты является одним из приоритетных направлений в нашей экспертной деятельности. Да, мы готовы провести экспертизу по вашей видеокарте торговой марки PCI-E 8192Mb GTX 1080 EVGA FTW2 Gaming (08G-P4-6686-KR) (GDDR5X).

Стоимость досудебной экспертизы составляет 25000 р. Если вам понадобится судебная экспертиза по той же самой видеокарте, ориентируйтесь, что она будет несколько дороже. Связано это чаще всего с тем, что судебная экспертиза — это повышенная ответственность, это ненужные трудозатраты, китайские церемонии, это оформление различной дополнительной переписки, это лишние переговоры с судом, это лишние допросы в суде, поэтому все это, конечно же, должно каким-то образом компенсироваться.

Несмотря на это, несмотря на высокую стоимость экспертизы по видеокартам вы, как потребитель, должны знать, что все затраты на проведение экспертизы, в соответствии с действующим гражданским процессуальным законодательством, вы, как пострадавшая сторона, как потребитель, взыщете с магазина, где вы приобрели вашу видеокарту, в 100% случаях. Кроме этого у вас, как у потребителя, есть право взыскать штраф в размере 50% от стоимости видеокарты и пени в размере 1 процент за каждый день просрочки возврата денежных средств. Поэтому, как вы уже догадались, экспертиза — это инвестиция, которая имеет возвратный характер, то есть вы ничего по факту не потеряете.

Если у вас все устраивает, подтвердите готовность заказывать у нас экспертизу. Мы в свою очередь подготовим вам гарантийное письмо, в котором укажем стоимость проведения экспертизы видеокарты, сроки проведения экспертизы, сообщим сведения о наших экспертах, приложим документы на экспертов, то есть дипломы, удостоверения о повышении квалификации по специальности компьютерные экспертизы, повышение квалификации по специальности электробытовой техники, экспертных сообществ и так далее.

Я ответил на все ваши вопросы. Мы ждем от вас обратной связи по телефону, который указан на нашем сайте: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/
Если вам понадобится юридическая помощь, то обращайтесь в нашу юридическую службу: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/