Экспертиза цифровой фотографии

Матвей
1 год назад

Добрый день, необходима экспертиза цифровой фотографии на предмет наличия / отсутствия признаков монтажа, цифровой обработки. Также необходимо установить соответствуют ли дата и время создания снимка указанным на фото.
Экспертиза необходима для представления в суд. На сделанном нами снимке изображен автомобиль без видимых повреждений (в частности, правое переднее крыло), что опровергает утверждение истца о, том, что автомобиль получил повреждения (крупная вмятина на правом переднем крыле) в данное время и в данном месте.
Фото – 1
Исходный файл и цифровой фотоаппарат, на который он был сделан в наличии.
Прошу пояснить есть ли возможность проведения такой экспертизы? Каковы её сроки и стоимость?

1 ответ
Техническая экспертиза
Админ. 1 год назад

Добрый день, уважаемый Матвей.

Спасибо за обращение в наш центр технических экспертиз. Вы обратились по правильному адресу.
Да, мы занимаемся технической экспертизой цифровых фотографий. Вопрос наличия или отсутствия признаков монтажа, это пожалуй самый популярный вопрос области экспертиз цифровых фотографий. Да, мы готовы определить, подтвердить дату изготовления снимков внесение изменений в снимки и так далее. Экспертизу мы можем проводить как в частном порядке, так по определению суда. Если вам нужна именно досудебная экспертиза.

Там офис, который располагается по адресу: Москва, Кожевнический проезд дом 3, 2 этаж. Работаем с понедельника по пятницу с 9 утра до 18:00. Просьба сообщить по телефону, который вы видите на нашем сайте: ссылка на сайт

Если вы проживаете за пределах Московского региона, то от вас требуется выслать на наш адрес спорной фотографии, либо носитель, на котором нужна ваша фотография. Мы заключаем с вами договор, выставляем счёт в течение максимум 3 дней. Проведём для вас экспертизу.

Ждём от вас обратной связи по телефону на сайте: https://kompexp.ru/contacts/