Сколько стоит судебная компьютерная экспертиза?

Инга
11 месяцев назад

Файл на компьютере по свойствам создан 29.06.2013 года. Однако, в тексте приказа дата 31.12.2022 г., и бухгалтер утверждает, что файл создал 31.12.2022 г. С какой точностью можно утверждать, что файл создан 29.06.2011, как в свойствах, и то, что он был создан именно на этом компьютере. Сколько стоит судебная компьютерная экспертиза, и сроки ее проведения?

1 ответ
Техническая экспертиза
Админ. 11 месяцев назад

Добрый день уважаемая Инга!
Спасибо за доверие. Да, мы занимаемся как независимой, так и судебной компьютерный экспертизой.
Да, мы готовы исследовать файлы которые вас интересуют.
Да, мы можем подтвердить дату создания файла и дату внесения изменений в ваши файлы.
По стоимости компьютерная экспертиза стоит не меньше 30000 р., это минимальный порог ниже которого мы просто не стартуем.
Сама стоимость компьютерной экспертизы на предмет исследования базы данных, файлов и т.д. которые нужно извлечь и изучить на вашем компьютере, смартфоне или планшете зависит от вопросов, которые вы, либо ваш контрагент, либо даже следователь или судья будут ставить на разрешение нашего компьютерного эксперта.
Надо также пояснить, что стоимость компьютерной экспертизы зависит от количества и сложности вопросов, которые вы ставите перед экспертом.
Чем больше вопросов, тем выше дороже будет стоимость самой экспертизы.
Сегодня до закрытия офиса мы подготовим вам коммерческое предложение.
В нем будут указаны рекомендованные нами вопросы на экспертизу. В нём мы укажем реестр экспертов, которые будут проводить для вас экспертизу, будут приложены дипломы экспертов о высшем образовании, дипломы о повышении квалификации по специальности «Компьютерная экспертиза», приложены сертификаты о добровольном о членстве в экспертных сообществах, а также какие-то иные документы, которые показывают наши полномочия.
Этого комплекта документов как правило более чем достаточно для того, чтобы суд убедился в нашей квалификации и в нашей компетенции и поручил нам проведение компьютерной экспертизы.
Если у вас появятся вопросы по ценам то пожалуйста переходите в раздел цен и тарифов: https://kompexp.ru/price/