Провести компьютерную экспертизу файлов

Эльвира
1 год назад

Добрый день, для суда требуется провести компьютерную экспертизу файлов (во вложении). Эти файлы — то, что ответчик передал в суде на диске, как исходный программный код.
Мы бы хотели выяснить:
1. Возможность проведения экспертизы, на основе полученных данных исходного кода. Если нет, то указать причины.

2. Если экспертиза возможна, то провести экспертизу на качество выполненных работ и соответствие работам указанным в договоре.

Данные по суду:
Арбитражный суд г. Москвы дело#а40-201937/2018-134-1444
Мы истцы ООО «В………» 117630, г. Москва, ул. Обручева, дом .., корп. …, эт. 5, пом. XIX, ком. 4
Ответчик ООО «Е…….» 117587, Москва,  Варшавское шоссе,  ……, стр. ….

1 ответ
Техническая экспертиза
Админ. 1 год назад

Здравствуйте, уважаемая Эльвира!

Спасибо за обращение в наш экспертный центр.

Да, мы занимаемся компьютерно-технической экспертизой. Да, мы занимаемся экспертизой, в том числе и на предмет соответствия а оказанных услуг по разработке программного обеспечения, по разработке программных кодов в рамках как муниципальных контрактов, так и гражданско-правовых сделок между предприятиями, гражданами.

Сегодня мы подготовим для вас гарантийное письмо, в котором укажем сроки проведения экспертизы, стоимость проведения компьютерной экспертизы, предоставим реестра экспертов, которые специализируются именно на компьютерно-технической экспертизе, приложим документы экспертов, то есть диплом о высшем компьютерном образовании, повышении квалификации в области экспертизы программного обеспечения, в области компьютерной технической экспертизы, сертификаты о членстве в экспертном сообществе и иные документы, которые мы посчитаем нужным приобщить.

Далее, наше гарантийное письмо, наше информационное письмо вы должны будете вместе с ходатайство о проведении компьютерной экспертизы распечатать и положить на стол на ближайшем судебном заседании судье. Если суд посчитает необходимым, он поручит проведение экспертизы именно в наше экспертное учреждение.

Если вам что-то показалось непонятным, если у вас появятся дополнительные вопросы —  обязательно звоните, мы всегда рады проконсультировать наших партнеров, наших клиентов по любым вопросам из области компьютерной экспертизы.

Наш официальный сайт: https://kompexp.ru/contacts/

А если вам нужна будет юридическая помощь, то вы можете обратиться к нашим штатным юристам: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/