Экспертиза телефона по установлению причины его неисправности

Катерина
7 месяцев назад

Здравствуйте! Мой молодой человек купил себе сотовый телефон, буквально недели 3 назад в нем начали проявляться недостатки: перегревание верхней части телефона, мерцание и блики по экрану, заторможенное выполнение команд сенсором, через раз стал работать вход для зарядного устройства, телефон перестал читать микро CD карту, и аккумулятор мобильного неожиданно вздулся. Вчера мы пошли в магазин, где он приобретал себе телефон, с большими усилиями нам удалось написать претензию на экспертизу телефона в течение 10 дней, а также возврат суммы, уплаченной за аппарат при покупке, и выбить с менеджера роспись и печать магазина. Телефон взяли на экспертизу. Теперь мы боимся, что во время проведения их экспертизы что-нибудь да подложат в телефон, поэтому сразу хотим найти, где можно провести данную экспертизу.

1 ответ
Эксперт
Админ. 7 месяцев назад

Здравствуйте, уважаемая Катерина!
Рады приветствовать в АНО «Центр Судебных Экспертиз». Готовы проконсультировать вас по данному вопросу. 
Если у вас есть сомнения в том, что экспертиза телефона будет проведена корректно и правильно, вы можете заказать проведение данного исследования в нашем центре технических экспертиз. Специалисты в области компьютерных технологий проведут для вас исследование и составят заключение. 
Да, экспертиза телефона может выявить причину его неисправности. Процесс может включать следующие этапы:

  1. Внешний осмотр телефона на предмет механических повреждений.
  2. Проверка работоспособности аппаратных компонентов, таких как процессор, оперативная память, графический ускоритель и аккумулятор.
  3. Проверка программного обеспечения на наличие ошибок и сбоев.
  4. Тестирование телефона на стабильность работы и производительность.
  5. Восстановление утерянных данных, если это возможно.
  6. Анализ полученных данных и определение причины неисправности.

После проведенных исследований будет составлено заключение, которое вы сможете предъявить сервисному центру, производителю или продавцу, а также использовать в качестве доказательства в ходе судебного разбирательства.
Если у вас остались вопросы касаемо проведения экспертизы телефона, свяжитесь с нами, и мы договоримся о встрече. Ждем от вас ответа!
Контакты нашего экспертного учреждения: https://kompexp.ru/contacts/
Обращайтесь к нашим штатным юристам за консультацией: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/