Нужно сделать экспертизу айфона

Артём
2 месяца назад

Купили 13 айфон. Когда вставили сим-карту, заметили на экране маленькое желтое пятнышко и то, что он был в использовании 1, 5 часа (память аккумулятора показала часы активного использования). Обратились в магазин через несколько дней по гарантии. Больше месяца телефона не было, в итоге вернули с тем же пятном, но уже снятым с гарантии. Обидно. Что делать?

1 ответ
Техническая экспертиза
Админ. 2 месяца назад

Добрый день уважаемый Артем.
Спасибо за обращение в наш центр технических экспертиз.
Да мы занимаемся экспертизой мобильных телефонов и айфонов в том числе.
Для того чтобы защитить свои права вы должны во первых обратиться с иском гражданский, мировой либо районный суд.
Во вторых вы должны найти грамотного адвоката, который будет вести все ваши дела в судах.
Далее вы должны будете провести досудебную экспертизу по вашему iphone 13, однако если вы хотите сэкономить и не хотите оплачивать экспертизу до суда, то вы можете в суде потребовать проведения судебной экспертизы по вашему мобильному телефону, которая для вас будет бесплатной.
Согласно федеральному закону о защите прав потребителей судебная экспертиза оплачивается не потребителем, а именно магазинам, то есть продавцом вашего мобильного телефона.
Согласно всё тому-же федеральному закону о защите прав потребителей у вас есть право взыскать с них стоимость не только стоимость вашего айфона, но и взыскать штраф в размере 50% от его стоимости, далее — возместить и взыскать все затраты на экспертизу, все затраты на адвоката и так далее.
Кстати, если вам потребуется всесторонне экспертное содействие — обращайтесь в наш офис.
Е нас есть превосходные юристы, которые занимаются вопросами защиты прав потребителей.
С нашими ценами а вы можете познакомиться тут: https://kompexp.ru/price/