Экспертиза телефона Xiaomi Mi Note 10 Lite

Елена
1 год назад

Добрый день.
Я купила телефон Xiaomi Mi Note 10 Lite в ноябре 2023 года. Я сдавала его по гарантии — у него щелкал экран при нажатии. Сразу после ремонта аккумулятор стал быстро разряжаться, телефон греться (этого не было до ремонта). Греется при просмотре видео, работе в интернете. Продавец не признает никаких недостатков.
Мне нужна экспертиза телефона Xiaomi Mi Note 10 Lite.
Подскажите, возможно у вас провести экспертизу? Она сможет разъяснить ситуацию в данном случае?
Какая будет стоимость?

1 ответ
Техническая экспертиза
Админ. 1 год назад

Добрый день, Елена!

Спасибо за обращение в наш экспертный центр! Спасибо за оказанное доверие!

Да, наш центр технических экспертиз специализируется на экспертизе мобильных телефонов. Да, нам знакома модель телефона марки xiaomi.

Сообщаю вам, что минимальная стоимость такой экспертизы в частном порядке, в досудебном порядке составляет от 5000 до 15000 р. Сроки и стоимость проведения экспертизы зависят от сложности, проблематики, то есть иногда экспертизу можно провести в течение 15 минут и тогда стоимость проведения экспертизы минимальная. Очень часто экспертиза требует многодневной, многочасовой работы, соответственно, стоимость по более сложным экспертизам составит 15000 р.

Сообщаю вам, что какая бы не была стоимость проведения экспертизы, у вас, как у потребителя, в соответствии с Федеральным законом о защите прав потребителя есть право взыскания все затраты на судопроизводство, то есть вы взыщете с виновной стороны, со своего магазинам, где вы приобрели мобильный телефон, стоимость самого мобильного телефона и затраты на проведение экспертизы по мобильному телефону, а также затраты на услуги адвоката или юриста. Кроме того, у вас есть право взыскать пени и штрафы с данной компании. Поэтому именно для потребителей наше российское законодательство весьма эффективно защищает их права.

Для проведения экспертизы, пожалуйста, приезжайте к нам в офис, адрес который указан на следующей страничке нашего сайта: https://kompexp.ru/contacts/.

Если вам понадобится не только экспертиза, но юридическое сопровождение, то вы можете обратиться к нашим штатным юристам, которые находятся с нами в одном здании и ведут все дела наших клиентов: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/