Может ли независимая экспертиза телефона доказать, что он некачественный?

Ольга
7 месяцев назад

Добрый день. Купила сотовый телефон Philips раскладушку в Связном. Поняла, что аккумулятор держит заряд около суток, при том, что я почти не разговариваю. Отдала обратно в магазин, они отправили на экспертизу телефона, там посмотрели, сказали что все ОК. Но я подозреваю, что это «ОК» если телефоном не пользоваться и отключить внешний дисплей, на котором выводится время (можно сказать что из-за этого дисплея и выбрала этот телефон). Если шанс, что независимая экспертиза телефона поможет мне доказать, что телефон некачественный? Заранее спасибо за ответ

1 ответ
Эксперт
Админ. 7 месяцев назад

Здравствуйте, уважаемая Ольга!
Спасибо за обращение в центр технических экспертиз. Внимательно изучили ваш вопрос и готовы проконсультировать по нему. 
Мы можем провести для вас независимую экспертизу телефона с целью оценки его качества. 
Для оценки качества аппарата можно провести экспертизу телефона, которая включает в себя проверку следующих параметров:
– Внешний вид и качество сборки: оценивается отсутствие видимых дефектов, таких как царапины, сколы, трещины, а также качество материалов и сборки.
– Производительность: проверяется скорость работы процессора, объем оперативной памяти, качество работы графического процессора и других компонентов.
– Аккумулятор: оценивается емкость аккумулятора, время работы от одного заряда, скорость зарядки и стабильность работы батареи и т.п.
Если вы захотите заказать у нас проведение экспертизы телефона, напишите нам или позвоните, и мы обсудим все детали. 
Контактную информацию нашего центра вы найдете по этой ссылке: https://kompexp.ru/contacts/
По вопросам получения юридической консультации, свяжитесь с нашими штатными юристами: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/