Экспертиза монитора

Елена
1 год назад

Здравствуйте. Нужна экспертиза монитора. В апреле купила монитор в интернет магазине Плеер.ру. После ухода курьера открыла коробку. А монитор оказался с трещиной! Магазин плеер ру отказался делать возврат и сейчас дело уже в суде.

Скажите пожалуйста могли бы вы написать письмо для суда. Может ли экспертиза Ваша определить кем и когда была нанесена эта трещина? Фото прилагаю. Монитор большой. 27 дюймов. дорогой. А тут такое. Просят из суда официальное письмо. Может ли экспертиза определить когда и кем было нанесено механическое повреждение?.  Этот интернет магазин Плеер.ру очень недобросовестный оказался !

1 ответ
Техническая экспертиза
Админ. 1 год назад

Добрый день уважаемая Елена.

Спасибо за оказанное доверие и за обращение в адрес нашего центра технических экспертиз.

Сообщаю вам, что экспертиза электробытовой техники, компьютеров, смартфонов, планшетов, в том числе что входит в вашем случае, мониторов — входит в сферу нашей компетенции. Да, мы готовы провести для вас экспертизы по вашему монитору. Мы подготовим для вашего районного, либо мирового суда гарантийное письмо, в котором укажут проведении экспертизы по монитору, сроки проведения экспертизы, приложен документ на экспертов, которые будут принимать участие в проведении экспертизы по вашему монитору.

Сообщают также вам, что технически и методологических не существует методов, которые позволили бы экспертам установить время нанесения трещины. Никаким путем невозможно определить кем именно нанесено то или иное повреждение, потому что для этого существует несколько иные методики. Доказать, допустим, путем допроса свидетелей, путем просмотра видеоматериалов при их наличии. Однако в вашем случае нам потребуется банальная трасологическое исследование, то есть мы определяем механизм нанесения повреждений на экране, либо на иной части монитора по структуре повреждения, по структуре следа повреждений.
И так, сегодня ждите от нас гарантийное письмо с указанием сроков и стоимости проведения экспертизы монитора.

Если будут вопросы — звоните с удовольствием вас проконсультируем: https://kompexp.ru/contacts/

Если вам потребуется юридическая помощь, то вы можете заказать юридические услуги у наших штатных юристов, которые имеют колоссальный опыт сопровождения потребителя по подобного рода судебном делам: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/